Corona Impfpflicht Petition gegen Impfpflicht

Hier findet ihr eine Aufstellung aller verantwortlichen die für die Impfpflicht gestimmt haben. Wir sagen jetzt schon danke und werden uns dafür mit einer Grußkarte erkenntlich zeigen.

Wer haftet für Corona-Impfschäden? Jeder der für die Impfpflicht und den überzogenen Corona-Maßnahmen mitgestimmt hat?

Jeder Bürger hat das Recht, alle Abgeordneten, Nationalratsabgeordnete und Politiker auch auf Landesebene anzuzeigen. Es führen sich sehr viele Österreicher genötigt.

Strafgesetzbuch (StGB) § 240 Nötigung

Wer einen Menschen rechtswidrig mit Gewalt oder durch Drohung mit einem empfindlichen Übel zu einer Handlung, Duldung oder Unterlassung nötigt, wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren und oder mit einer saftigen Geldstrafe bestraft. Bei Wiederholungstäter erhöhen sich die Strafen.

Wir reden aktuell von Notwehr! Es ist Zeit sich zu wehren!

Strafgesetzbuch § 32 Notwehr:

(1) Wer eine Tat begeht, die durch Notwehr geboten ist, handelt nicht rechtswidrig.
(2) Notwehr ist die Verteidigung, die erforderlich ist, um einen gegenwärtigen rechtswidrigen Angriff von sich oder einem anderen abzuwenden. Notwehr (Erforderlichkeit; Maßgeblichkeit der objektiven Sachlage)

Hier finden Sie die Namen alles Verantwortlichen für die Impfpflicht. Die Bundesregierung und der Bundespräsidenten Dr. Alexander Van der Bellen sind für die kommende Impfpflicht verantwortlich?

Karl Nehammer, MSc Bundeskanzler
Bundeskanzleramt
Mag. Werner Kogler Vizekanzler
Bundeskanzleramt
Mag. Karoline Edtstadler Bundesministerin für EU und Verfassung
Bundeskanzleramt
MMag. Dr. Susanne Raab Bundesministerin für Frauen, Familie, Jugend und Integration
Bundeskanzleramt
Mag. Werner Kogler Bundesminister
Bundesministerium für Kunst, Kultur, öffentlichen Dienst und Sport
Mag. Alexander Schallenberg, LL.M. Bundesminister
Bundesministerium für europäische und internationale Angelegenheiten
Mag. Dr. Martin Kocher Bundesminister
Bundesministerium für Arbeit
Dr. Martin Polaschek Bundesminister
Bundesministerium für Bildung, Wissenschaft und Forschung
Dr. Margarete Schramböck Bundesministerin
Bundesministerium für Digitalisierung und Wirtschaftsstandort
Dr. Magnus Brunner, LL.M. Bundesminister
Bundesministerium für Finanzen
Mag. Gerhard Karner Bundesminister
Bundesministerium für Inneres
Dr. Alma Zadić, LL.M. Bundesministerin
Bundesministerium für Justiz
Leonore Gewessler, BA Bundesministerin
Bundesministerium für Klimaschutz, Umwelt, Energie, Mobilität, Innovation und Technologie
Mag. Klaudia Tanner Bundesministerin
Bundesministerium für Landesverteidigung
Elisabeth Köstinger Bundesministerin
Bundesministerium für Landwirtschaft, Regionen und Tourismus
Dr. Wolfgang Mückstein Bundesminister
Bundesministerium für Soziales, Gesundheit, Pflege und Konsumentenschutz

Die ÖVP

Baumgartner Angela ÖVP 3G Niederösterreich Ost N
Berlakovich Nikolaus, Dipl.-Ing. ÖVP 1B Burgenland Süd B
Brandweiner Lukas ÖVP 3B Waldviertel N
Deckenbacher Romana, Mag. ÖVP 9 Wien W
Diesner-Wais Martina ÖVP 3B Waldviertel N
Egger Kurt, Mag. (FH) ÖVP 6A Graz und Umgebung St
Engelberg Martin, Mag. ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Eßl Franz Leonhard ÖVP 5C Lungau/Pinzgau/Pongau S
Fürlinger Klaus, Mag. ÖVP 4A Linz und Umgebung O
Gahr Hermann ÖVP 7B Innsbruck-Land T
Gerstl Wolfgang, Mag. ÖVP 9E Wien Süd-West W
Gödl Ernst, Mag. ÖVP 6A Graz und Umgebung St
Graf Tanja ÖVP 5B Flachgau/Tennengau S
Großbauer Maria ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Grünberg Kira ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Hammer Michael, Mag. ÖVP 4E Mühlviertel O
Hanger Andreas, Mag. ÖVP 3C Mostviertel N
Haubner Peter ÖVP 5B Flachgau/Tennengau S
Hechenberger Josef, Ing. ÖVP 7C Unterland T
Himmelbauer Eva-Maria, BSc ÖVP 3A Weinviertel N
Hintner Hans Stefan ÖVP 3F Thermenregion N
Hofinger Manfred, Ing. ÖVP 4 Oberösterreich O
Höfinger Johann ÖVP 3D Niederösterreich Mitte N
Holzner Andrea, Dipl.-Ing. ÖVP 4B Innviertel O
Hörl Franz ÖVP 7 Tirol T
Jachs Johanna, Mag. ÖVP 4E Mühlviertel O
Jeitler-Cincelli Carmen, Mag., BA ÖVP 3F Thermenregion N
Kaufmann Martina, MMSc BA ÖVP 6 Steiermark St
Kirchbaumer Rebecca ÖVP 7B Innsbruck-Land T
Kopf Karlheinz ÖVP 8B Vorarlberg Süd V
Kugler Gudrun, Dr. ÖVP 9G Wien Nord W
Kühberger Andreas ÖVP 6D Obersteiermark St
Lindinger Klaus, Ing., BSc ÖVP 4C Hausruckviertel O
Lopatka Reinhold, Dr. ÖVP 6B Oststeiermark St
Mahrer Karl ÖVP 9 Wien W
Marchetti Nico ÖVP 9D Wien Süd W
Melchior Alexander ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Minnich Andreas ÖVP 3A Weinviertel N
Neumann-Hartberger Irene ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Niss Maria Theresia, Mag. Dr., MBA ÖVP 9 Wien W
Obernosterer Gabriel ÖVP 2C Kärnten West K
Ofenauer Friedrich, Mag. ÖVP 3D Niederösterreich Mitte N
Ottenschläger Andreas ÖVP 9F Wien Nord-West W
Pfurtscheller Elisabeth, Dipl.-Kffr. (FH) ÖVP 7D Oberland T
Pöttinger Laurenz ÖVP 4C Hausruckviertel O
Prinz Nikolaus ÖVP 4 Oberösterreich O
Reiter Carina ÖVP 5C Lungau/Pinzgau/Pongau S
Salzmann Gertraud, MMMag. ÖVP 5 Salzburg S
Saxinger Werner, Dr., MSc ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Scharzenberger Corinna, Mag. ÖVP 6D Obersteiermark St
Scheucher-Pichler Elisabeth, Mag. ÖVP 2A Klagenfurt K
Schmuckenschlager Johannes ÖVP 3 Niederösterreich N
Schnabel Joachim ÖVP 6C Weststeiermark St
Schwarz Gabriela ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Sieber Norbert ÖVP 8A Vorarlberg Nord V
Singer Johann ÖVP 4D Traunviertel O
Smodics-Neumann Maria, Mag. ÖVP 9 Wien W
Smolle Josef, Dr. ÖVP 6 Steiermark St
Sobotka Wolfgang, Mag. ÖVP 3 Niederösterreich N
Stark Christoph ÖVP 6B Oststeiermark St
Steinacker Michaela, Mag. ÖVP 3 Niederösterreich N
Stocker Christian, Dr. ÖVP 3E Niederösterreich Süd N
Strasser Georg, Dipl.-Ing. ÖVP 3C Mostviertel N
Tanda Alexandra, Ing. Mag. (FH) ÖVP 7 Tirol T
Taschner Rudolf, Mag. Dr. ÖVP B Bundeswahlvorschlag BWV
Totter Agnes, MMag. Dr., BEd ÖVP 6B Oststeiermark St
Weber Johann, Ing. ÖVP 2D Kärnten Ost K
Weidinger Peter ÖVP 2 Kärnten K
Wöginger August ÖVP 4B Innviertel O
Zarits Christoph ÖVP 1A Burgenland Nord B
Zopf Bettina ÖVP 4D Traunviertel O

Die Grünen

Blimlinger Eva, Mag. Grüne 9 Wien W
Bürstmayr Georg, Mag. Grüne B Bundeswahlvorschlag BWV
Disoski Meri, Mag. Grüne 9 Wien W
El-Nagashi Faika, Mag. Grüne 9 Wien W
Ernst-Dziedzic Ewa, Dr. Grüne 9E Wien Süd-West W
Fischer Ulrike, Mag. Grüne 3 Niederösterreich N
Götze Elisabeth, Dr. Grüne 3 Niederösterreich N
Grebien Heike Grüne 6A Graz und Umgebung St
Hamann Sibylle, Mag. Grüne B Bundeswahlvorschlag BWV
Hammer Lukas Grüne 9F Wien Nord-West W
Koza Markus, Mag. Grüne B Bundeswahlvorschlag BWV
Litschauer Martin, Ing. Grüne 3 Niederösterreich N
Maurer Sigrid, BA Grüne 9 Wien W
Neßler Barbara Grüne 7 Tirol T
Prammer Agnes Sirkka, Mag. Grüne 4A Linz und Umgebung O
Reimon Michel, MBA Grüne B Bundeswahlvorschlag BWV
Ribo Bedrana, MA Grüne 6 Steiermark St
Rössler Astrid, Dr. Grüne 5 Salzburg S
Schallmeiner Ralph Grüne 4C Hausruckviertel O
Schwarz Jakob, Mag. Dr., BA Grüne 6 Steiermark St
Stammler Clemens Grüne 4 Oberösterreich O
Stögmüller David Grüne 4 Oberösterreich O
Tomaselli Nina, Mag. Grüne 8 Vorarlberg V
Voglauer Olga, Dipl.-Ing. Grüne 2 Kärnten K
Weratschnig Hermann, MBA MSc Grüne 7 Tirol T
Zorba Süleyman Grüne 3 Niederösterreich N

Die SPÖ

Bayr Petra, MA MLS SPÖ 9D Wien Süd W
Becher Ruth, Mag. SPÖ 9G Wien Nord W
Bures Doris SPÖ 9E Wien Süd-West W
Drobits Christian, Mag. SPÖ 1 Burgenland B
Ecker Cornelia SPÖ 5 Salzburg S
Einwallner Reinhold, Ing. SPÖ 8 Vorarlberg V
Erasim Melanie, MSc SPÖ 3 Niederösterreich N
Feichtinger Elisabeth, BEd BEd SPÖ 4D Traunviertel O
Greiner Karin, Mag. SPÖ 6 Steiermark St
Heinisch-Hosek Gabriele SPÖ B Bundeswahlvorschlag BWV
Herr Julia Elisabeth SPÖ B Bundeswahlvorschlag BWV
Holzleitner Eva Maria, BSc SPÖ 4 Oberösterreich O
Keck Dietmar SPÖ 4A Linz und Umgebung O
Köchl Klaus SPÖ 2 Kärnten K
Köllner Maximilian, MA SPÖ 1A Burgenland Nord B
Kollross Andreas SPÖ 3F Thermenregion N
Krainer Kai Jan SPÖ 9 Wien W
Kucharowits Katharina SPÖ 3G Niederösterreich Ost N
Kucher Philip SPÖ 2 Kärnten K
Kuntzl Andrea, Mag. SPÖ 9 Wien W
Laimer Robert SPÖ 3D Niederösterreich Mitte N
Leichtfried Jörg, Mag. SPÖ 6 Steiermark St
Lercher Maximilian SPÖ 6D Obersteiermark St
Lindner Mario SPÖ B Bundeswahlvorschlag BWV
Matznetter Christoph, Dr. SPÖ 9 Wien W
Muchitsch Josef SPÖ 6 Steiermark St
Nussbaum Verena, Mag. SPÖ 6A Graz und Umgebung St
Oberrauner Petra, Mag. Dr. SPÖ 2 Kärnten K
Rendi-Wagner Pamela, Dr., MSc SPÖ B Bundeswahlvorschlag BWV
Schatz Sabine SPÖ 4E Mühlviertel O
Schroll Alois SPÖ 3C Mostviertel N
Seemayer Michael SPÖ 4 Oberösterreich O
Silvan Rudolf SPÖ 3 Niederösterreich N
Stöger Alois, diplômé SPÖ 4 Oberösterreich O
Troch Harald, Dr. SPÖ 9D Wien Süd W
Vorderwinkler Petra SPÖ 3 Niederösterreich N
Wimmer Rainer SPÖ B Bundeswahlvorschlag BWV
Wimmer Petra SPÖ 4C Hausruckviertel O
Yildirim Selma, Mag. SPÖ 7 Tirol T
Yılmaz Nurten SPÖ 9F Wien Nord-West W

Die NEOS

Bernhard Michael NEOS B Bundeswahlvorschlag BWV
Brandstätter Helmut, Dr. NEOS B Bundeswahlvorschlag BWV
Brandstötter Henrike NEOS B Bundeswahlvorschlag BWV
Doppelbauer Karin, Dipl.-Ing. NEOS 4 Oberösterreich O
Fiedler Fiona, BEd NEOS 6 Steiermark St
Hoyos-Trauttmansdorff Douglas NEOS B Bundeswahlvorschlag BWV
Krisper Stephanie, Dr. NEOS 9 Wien W
Künsberg Sarre Martina, Mag. NEOS 3 Niederösterreich N
Loacker Gerald, Mag. NEOS 8 Vorarlberg V
Margreiter Johannes, Dr. NEOS 7 Tirol T
Meinl-Reisinger Beate, Mag., MES NEOS 9 Wien W
Scherak Nikolaus, Dr., MA NEOS 3 Niederösterreich N
Seidl Julia, Mag. NEOS B Bundeswahlvorschlag BWV
Shetty Yannick, Mag. NEOS 9 Wien W
Werner Katharina, MMag., Bakk. NEOS 4 Oberösterreich O

Parlamentarische Versammlung des Europarats

Mitglieder der österreichischen Delegation – Ordentliche Mitglieder Fraktion Funktion Bundesland

Dr. Reinhold Lopatka ÖVP Delegationsleiter St
Franz Leonhard Eßl ÖVP Abgeordneter zum Nationalrat S
Mag.a Carmen Jeitler-Cincelli, BA ÖVP Abgeordnete zum Nationalrat N
Doris Bures SPÖ II. Präsidentin des NR W
Mag. Dr. Martin Graf FPÖ Abgeordneter zum Nationalrat W
Michel Reimon, MBA GRÜNE Abgeordneter zum Nationalrat BWV
Ersatzmitglieder Fraktion Funktion Bundesland
Ing. Eduard Köck ÖVP Mitglied des Bundesrates N
Dr.in Andrea Eder-Gitschthaler ÖVP Präsidentin des Bundesrates S
Stefan Schennach SPÖ Mitglied des Bundesrates W
Petra Bayr, MA MLS SPÖ Abgeordnete zum Nationalrat W
MMMag. Dr. Axel Kassegger FPÖ Abgeordneter zum Nationalrat St
Dr.in Stephanie Krisper NEOS Abgeordnete zum Nationalrat W

Volksanwälte und Volksanwältinnen seit 1977

Stoisits Terezija, Mag. Grüne 01.07.2007 – 30.06.2013

Amon Werner siehe Amon Werner, MBA ÖVP 01.07.2019 –
Amon Werner, MBA ÖVP 01.07.2019 –
Brinek Gertrude, Dr. ÖVP 14.07.2008 – 30.06.2019
Fekter Maria Theresia, Mag. Dr. ÖVP 01.07.2007 – 30.06.2008
Bauer Rosemarie ÖVP 01.07.2001 – 30.06.2007
Korosec Ingrid ÖVP 01.07.1995 – 26.04.2001
Kohlmaier Herbert, Dr. ÖVP 23.03.1988 – 30.06.1995
Bauer Franz, Dr. ÖVP 01.07.1977 – 01.03.1988

Achitz Bernhard, Mag. SPÖ 01.07.2019 –
Kräuter Günther, Dr. SPÖ 01.07.2013 – 30.06.2019
Kostelka Peter, Dr. SPÖ 01.07.2001 – 30.06.2013
Krammer Christa, Dr. SPÖ 01.01.1999 – 30.06.2001
Messner Evelyn, Mag. SPÖ 01.07.1989 – 31.12.1998
Fast Franziska SPÖ 01.07.1983 – 30.06.1989
Weisz Robert SPÖ 01.07.1977 – 30.06.1983

Sitzplan des Nationalrates sitzplanNr_Hofburg

Sitzplan des Nationalrates sitzplan2Nr_Hofburg

Bitte schickt jeden eine Grußkarte mit NETTEN Worte!
Quelle: https://www.parlament.gv.at/WWER/NR/AKT/index.shtml

Telegram Presseteam Austria
Wichtiger Hinweis in eigener Sache

Wir sind unabhängig und kritisch, weil Sie uns unterstützen:

Presseteam Austria
Verwendungszweck: Spende
IBAN: AT21 3947 9000 0002 6039

Der Zensur zum Trotz: Folgen Sie uns auf Telegram (www.t.me/presseteamaustria)


Einmalig oder fortlaufend schon ab 2 Euro. Jeder Beitrag zählt!



Hochwertige Esstische Epoxyd Glasklar Art Collektion Graf
Anfrage per Mail an [email protected]

Moderne Holztische Ausgefallene Vasen und Hocker online bestellen

Vondom Kopf Graf News
Skydesign Vasen und Hocker Outdoor Design

Werbung